В связи с постоянной работой по совершенствованию конструкции данного оборудования, повышающей её надежность и улучшающей условия её эксплуатации, в конструкцию могут быть внесены незначительные изменения, не отраженные в настоящем издании, для подробной информации просьба обращаться к менеджеру компании.
Наименование: установка обеззараживания воды под воздействием ультрафиолетового излучения
Изготовитель: ООО «УФ-ТЕХ»
Нормативные документы, которым соответствуют изготавливаемые изделия:
Характеристики обеззараживаемой воды: соответствие исходной воды требованиям СанПин 2.1.4.1074-01 , СанПин 2.1.5.980-00 и МУК 4.3.2030-05 по физическим и химическим показателям
Условия эксплуатации: установка предназначена для эксплуатации в закрытых помещениях при температуре окружающей среды от +5℃ до +35℃ и относительной влажности воздуха с верхним значением 80% при +25℃.
Климатическое исполнение и категория размещения – УХЛ 4 по ГОСТ 15150-69.
Класс электробезопасности – 1 по ГОСТ 12.2.007-80.
Степень защиты оболочки от попадания пыли и влаги:
Наименование | Единица измерен. |
Исходная очищенная вода | |||||||||||
Питьевая вода | Бытовые и городские сточные воды | ||||||||||||
Коэффициент пропускания водой УФ-лучей | % | Т > 90 | Т > 85 | Т > 80 | Т > 70 | Т > 70 | Т > 60 | ||||||
Эффективная доза УФ–облучения2 | мДж/см2 | 25 | 40 | 25 | 40 | 25 | 40 | 25 | 40 | 30 | 65 | 30 | 65 |
Условная1 производительность | м3/ч | 3 | 1,9 | 2 | 1,2 | 1,8 | 1 | 1,5 | 0,6 | 0,8 | 0,35 | 0,3 | 0,14 |
Потери напора в зависимости от расхода воды через установку | м вод.ст | 36 | 15 | 19,2 | 9 | 13,6 | 8 | 7,3 | 2 | 3 | 0,9 | 0,8 | 0,5 |
Рабочее давление, не более, | кг/см2 | 10 | |||||||||||
Тип УФ - ламп / модель | ДБ-25 / LTC-25 (TUV-25) | ||||||||||||
К-во ламп, | шт. | 1 | |||||||||||
Потребляемая мощность, | кВт | 0,04 | |||||||||||
Коэффициент мощности, не менее | Cos ф | 0,96 | |||||||||||
Количество вкл/выкл не более | 2000 | ||||||||||||
Напряжение питания, ном. | В | 220 | |||||||||||
Частота тока питающей сети | Гц | 50 | |||||||||||
Габариты камеры обеззараживания, | мм | 550х229х190 | |||||||||||
Габариты блока питания облучателей (ЭПРА), | мм | 500х90х80 | |||||||||||
Система контроля работы «БСК-2» (комплектуется на заказ) | 240х150х55 | ||||||||||||
Присоединительные размеры, | мм | 1” (наружная резьба) | |||||||||||
Объем камеры обеззараживания | л | 2,6 | |||||||||||
Общая масса, | кг | 5,1 | |||||||||||
Ресурс работы ламп, не менее, | час | 10000 |
1 Производительность установки зависит от коэффициента пропускания воды и дозы УФ облучения
2 Определяется физико-химическими и микробиологическими показателями качества подаваемой в установку воды
Наименование | Кол-во,шт. | Примечание |
Камера обеззараживания | 1 | |
Блок питания облучателей (ЭПРА) | 1 | |
Система контроля КУУФ-2 | 1 | |
Блок промывки БП-2 | 1 | на заказ |
Датчик интенсивности уф-облучения УФД-280 | 1 | |
Бокс с автоматическим выключателем | 1 | |
Ключ для затяжки прижимной гайки | 1 | |
Монтажная стойка | 1 | на заказ |
ЗИП | состав и количество согласовывается при заказе | |
Паспорт и руководство по эксплуатации на устройство обеззараживания воды | 1 | |
Упаковка | 1 |
Камера обеззараживания выполнена из нержавеющей стали 12х18н10т для пищевого применения. На заказ изготовление из стали AISI 316L. Внутри корпуса, через герметизирующие манжеты, крепятся кварцевые трубы, внутри которых установлены ртутные бактерицидные лампы.
Блок ПРА, контроля и управления изготовлен отдельным узлом и соединен кабелем с камерой обеззараживания. В блоке установлена световая и/или звуковая сигнализация о неисправности работы каждого облучателя или выходе его из строя.
На заказ комплектуется компьютерная система контроля работы “БСК-2” монтируется в блоке питания и соединена кабелем с блоком управления с ЖК-дисплеем, на который выводится визуальная информация и звуковая сигнализация, который сообщается по средством протокола RS-485, и может быть установлен с удалением от блока контролера с длиной кабеля до 200 м или по радиоканалу, а также отображать информацию сразу с 6-ти блоков контролера в базовом исполнении, а при специальном до 100 и имеет USB разъем для подключения к ПК.
Отображаемая информация на ЖК-дисплее:
Гарантия: 12 месяцев
Оборудование изготавливается в 2-х вариантах. Исполнение «И» серийно, исполнение «П» под заказ
Горизонтальное расположение серийно , вертикальное под заказ